Commission / Délégation

COMMISSIONS ET ORGANISMES

COMMISSION FINANCES
Président : EGG Philippe
Membres : ANGELETTI Philippe, ARNAUD Sophie, AUDIBERT Régis, DAUPHIN Anne-Marie, GARDON Alain, MANENT Geneviève, MARTINEZ Aurélie, REUS Anne-Cécile, RIOU Jean-Yves
COMMISSION URBANISME
Président : EGG Philippe
Membres : ARNAUD Sophie, AUDIBERT Régis, BENOIT Thierry, CHIRI Claudie, GUEYDON Alain, LAURENT René, MANENT Geneviève, MARTINEZ Aurélie, RIOU Jean-Yves
COMMISSION TRAVAUX – ENVIRONNEMENT
Président : EGG Philippe
Membres : ANGELETTI Philippe, AUDIBERT Régis, BENOIT Thierry, BERARD Marjorie, COULANGE Jérémy, LAURENT René, MARTINEZ Aurélie, REUS Anne-Cécile
COMMISSION INFORMATION
Président : EGG Philippe
Membres : ANGELETTI Philippe, GUEYDON Alain, MANENT Geneviève, MARTINEZ Aurélie, SOTTO Marie-Jo, VALENTIN Régis
COMMISSION AGRICULTURE ET TERRITOIRE
Président : EGG Philippe
Membres : AUDIBERT Régis, BERARD Marjorie, CHIRI Claudie, COULANGE Jérémy, DAUPHIN Anne-Marie, GUEYDON Alain, MARTINEZ Aurélie, RIOU Jean-Yves
COMMISSION D’APPEL D’OFFRES
Membres titulaires : ANGELETTI Philippe, BENOIT Thierry, AUDIBERT Régis
Membres suppléants : GARDON Alain, ARNAUD Sophie, REUS Anne-Cécile
COMMISSION DE CONTRÔLE DES LISTES ÉLECTORALES
Membres : AUDIBERT Régis, BENOIT Thierry, BLANC Claudie, GUEYDON Alain et MANENT Geneviève

ÉLUS RÉFÉRENTS

RELATIONS ASSOCIATIONS
Élues référentes : BERARD Marjorie, DAUPHIN Anne-Marie
PATRIMOINE
Élues référentes : ARNAUD Sophie, MANENT Geneviève
GESTION DES CONVENTIONS DE MISE À DISPOSITION ET DES PLANNINGS D’UTILISATION DE L’ENSEMBLE DES INFRASTRUCTURES COMMUNALES
Élues référentes : BLANC Claudie, MARTINEZ AuréliE
RELATIONS AVEC LES RÉSIDENTS DU HAMEAU DU COLLET BLANC

Élus référents : GARDON Alain, RIOU Jean-Yves, VALENTIN Régis

PETITE ENFANCE
Élues référentes : BLANC Claudie, CHIRI Claudie

DÉLÉGUÉS AUPRÈS D’ORGANISMES EXTÉRIEURS

SYNDICAT MIXTE DU PARC NATUREL RÉGIONAL DU LUBERON
Titulaire : ANGELETTI Philippe
Suppléant : BENOIT Thierry
SYNDICAT D’ELECTRIFICATION VAUCLUSIEN
Titulaire : VALENTIN Régis
Suppléant : BENOIT Thierry
SYNDICAT DURANCE LUBERON EAU/ASSAINISSEMENT
Titulaires : VALENTIN Régis et MARTINEZ Aurélie
SYNDICAT MIXTE DE VALORISATION FORESTIÈRE

Titulaire : GARDON Alain
Suppléant : LAURENT René

CONSEIL D’ADMINISTRATION DE L’OFFICE DE TOURISME INTERCOMMUNAL

Titulaire : ANGELETTI Philippe
Suppléant : VALENTIN Régis

CORRESPONDANT DÉFENSE NATIONALE

Titulaire : BENOIT Thierry

COMITÉ DU BASSIN DE L’EMPLOI

Titulaire : RIOU Jean-Yves

COMITÉ COMMUNAL FEUX DE FORÊTS
Titulaire : VALENTIN Régis
Suppléant : LAURENT René
COMITÉ NATIONAL D’ACTION SOCIALE POUR LE PERSONNEL TERRITORIAL
Déléguée titulaire collège élus : DAUPHIN Anne-Marie
CONSEIL D’ADMINISTRATION DE LA MAISON DE RETRAITE
Président : EGG Philippe
Délégués titulaires : BLANC Claudie, RIOU Jean-Yves
CONSEIL D’ADMINISTRATION DE L’ASSOCIATION BASILIC DIFFUSION
Titulaire : ANGELETTI Philippe
Suppléante : MARTINEZ Aurélie

DERNIERES ACTUS

Information EHPAD l’Âge d’Or

Lors de la réunion du Conseil d’Administration de l’EHPAD du mardi 15 décembre 2020, Madame Christelle GAY, directrice de l’établissement, a fait part de l’impossibilité

Suite >

DERNIERS TRAVAUX

Elagage des arbres

Début janvier 2021 a débuté une opération d’élagage sur les arbres en bordure de chaussée. Les agents du service technique de la Mairie ont commencé

Suite >