Délégations et commissions municipales

Commissions et organismes

Commission Finances

Président : EGG Philippe
Membres : ANGELETTI Philippe, ARNAUD Sophie, AUDIBERT Régis, DAUPHIN Anne-Marie, GARDON Alain, MANENT Geneviève, MARTINEZ Aurélie, REUS Anne-Cécile, RIOU Jean-Yves

Commission Urbanisme

Président : EGG Philippe
Membres : ARNAUD Sophie, AUDIBERT Régis, BENOIT Thierry, CHIRI Claudie, GUEYDON Alain, LAURENT René, MANENT Geneviève, MARTINEZ Aurélie, RIOU Jean-Yves

Commission Travaux – Environnement

Président : EGG Philippe
Membres : ANGELETTI Philippe, AUDIBERT Régis, BENOIT Thierry, BERARD Marjorie, COULANGE Jérémy, LAURENT René, MARTINEZ Aurélie, REUS Anne-Cécile

Commission Information

Président : EGG Philippe
Membres : ANGELETTI Philippe, GUEYDON Alain, MANENT Geneviève, MARTINEZ Aurélie, SOTTO Marie-Jo, VALENTIN Régis

Commission Agriculture et Territoire

Président : EGG Philippe
Membres : AUDIBERT Régis, BERARD Marjorie, CHIRI Claudie, COULANGE Jérémy, DAUPHIN Anne-Marie, GUEYDON Alain, MARTINEZ Aurélie, RIOU Jean-Yves

Commission d’Appel d’Offres

Membres titulaires : ANGELETTI Philippe, BENOIT Thierry, AUDIBERT Régis Membres suppléants : GARDON Alain, ARNAUD Sophie, REUS Anne-Cécile

Commission de contrôle des listes électorales

Membres : AUDIBERT Régis, BENOIT Thierry, BLANC Claudie, GUEYDON Alain et MANENT Geneviève membres de la commission de contrôle des listes électorales.

Élus référents

Relations Associations

Élues référentes : BERARD Marjorie, DAUPHIN Anne-Marie

Patrimoine

Élues référentes : ARNAUD Sophie, MANENT Geneviève

Gestion des conventions de mise à disposition et des plannings d’utilisation de l’ensemble des infrastructures communales

Élues référentes : BLANC Claudie, MARTINEZ Aurélie

Relations avec les résidents du hameau du Collet Blanc

Élus référents : GARDON Alain, RIOU Jean-Yves, VALENTIN Régis

Petite Enfance

Élues référentes : BLANC Claudie, CHIRI Claudie

Délégués auprès d’organismes extérieurs

Syndicat Mixte du Parc Naturel Régional du Luberon

Titulaire : ANGELETTI Philippe
Suppléant : BENOIT Thierry  

Syndicat d’Electrification Vauclusien

Titulaire : VALENTIN Régis
Suppléant : BENOIT Thierry

Syndicat Durance Luberon Eau/Assainissement

Titulaires : VALENTIN Régis et MARTINEZ Aurélie 

Syndicat Mixte de Valorisation Forestière

Titulaire : GARDON Alain
Suppléant : LAURENT René
 

Conseil d’Administration de l’Office de Tourisme intercommunal

Titulaire : ANGELETTI Philippe
Suppléant : VALENTIN Régis  

Correspondant Défense Nationale

Titulaire : BENOIT Thierry 

Comité du Bassin de l’Emploi

Titulaire : RIOU Jean-Yves

Comité Communal Feux de Forêts

Titulaire : VALENTIN Régis
Suppléant : LAURENT René   

Comité National d’Action Sociale pour le personnel territorial

Déléguée titulaire collège élus : DAUPHIN Anne-Marie 

Conseil d’Administration de la Maison de Retraite

Président : EGG Philippe
Délégués titulaires : BLANC Claudie, RIOU Jean-Yves        

Conseil d’Administration de l’Association Basilic Diffusion

Titulaire : ANGELETTI Philippe
Suppléante : MARTINEZ Aurélie